Home もっとこうちとは 旅行業約款・旅行条件書 個人情報について ご予約にあたって サイトマップ お問い合わせ
MENU
上へ戻る
ホーム > 検索結果
  • エリア
  • カテゴリ
  • 出発日


    から
  • キーワード
55件中1 〜10件を表示
  • 【ツアーコード】202029
    【奥四万十】
    夜空に浮かぶ星を眺めながら非日常なひとときを過ごしてみませんか?
    日 程 こうち旅広場(9:30)・・・・・(路面電車※各自ご負担ください)・・・・・高知城(自由観光※高知城懐徳館に入場する場合は各自ご負担ください)・・・・・(徒歩)・・・・・ひろめ市場(自由昼食)・・・・・(路面電車※各自ご負担ください)・・・・・高知駅・・・・・(JR)・・・・・須崎駅・・・・・(タクシー)・・・・・星ふるヴィレッジTENGU(15:15頃)

    (2日目)
    星ふるヴィレッジTENGU(9:30)・・・・・(タクシー)・・・・・よしうの散策ガイド(虎太郎の先祖の墓→早瀬の一本橋→諏訪神社→天狗高原を見ることができる丘に立つ茶堂)(昼食)・・・・・(タクシー)・・・・・道の駅かわうその里すさき(自由行動)・・・・・(タクシー)・・・・・須崎駅・・・・・(JR)・・・・・高知駅(15:04頃)
    料 金
    (1名につき)
    大人2名1室1名あたり【山里の膳】
    47,800円(平日料金)、49,000円(休前日料金)

    ※【天狗の膳】にグレードアップする場合は、50,200円(平日料金)、51,400円(休前日料金)となります。
    ※3名上で宿泊される場合や小学生以下のお連れ様がいる場合は要相談となります。
    出発日 毎日
    所要時間 1泊2日
    最小催行人数 2名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202103
    【仁淀川】[仁淀ブルー][竜とそばかすの姫]
    「竜とそばかすの姫」公開記念!
    浅尾沈下橋などのモデル地をおもてなしタクシーでめぐります。
    日 程 JR伊野駅(10:00)・・・・・(タクシー)・・・・・にこ淵(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・集落活動センターふれあいの里柳野(昼食)・・・・・(タクシー)・・・・・浅尾沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・高知アイス売店(軽食)・・・・・(タクシー)・・・・・名越屋沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・JR伊野駅(15:00頃)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合38,800円
    2名利用の場合20,100円 
    3名利用の場合13,800円
    4名利用の場合10,700円 
    出発日 毎日
    所要時間 約5時間
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202104
    【仁淀川】[仁淀ブルー][竜とそばかすの姫]
    「竜とそばかすの姫」公開記念!
    浅尾沈下橋などのモデル地をおもてなしタクシーでめぐります。
    日 程 JR伊野駅(12:30)・・・・・(タクシー)・・・・・にこ淵(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・浅尾沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・高知アイス売店(軽食)・・・・・(タクシー)・・・・・名越屋沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・JR伊野駅(16:30頃)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合31,800円
    2名利用の場合16,100円 
    3名利用の場合10,900円
    4名利用の場合 8,300円 
    出発日 毎日
    所要時間 約4時間
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202105
    【仁淀川】[仁淀ブルー][竜とそばかすの姫]
    「竜とそばかすの姫」公開記念!
    浅尾沈下橋などのモデル地をおもてなしタクシーでめぐります。
    日 程 JR伊野駅(10:30)・・・・・(タクシー)・・・・・安居渓谷(ガイド付)・・・・・(タクシー)・・・・・集落活動センターふれあいの里柳野(昼食)・・・・・(タクシー)・・・・・浅尾沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・高知アイス売店(軽食)・・・・・(タクシー)・・・・・名越屋沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・JR伊野駅(16:30頃)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合48,500円
    2名利用の場合24,900円 
    3名利用の場合17,600円
    4名利用の場合13,900円 
    出発日 毎日
    所要時間 約6時間
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202106
    【仁淀川】[仁淀ブルー][竜とそばかすの姫]
    「竜とそばかすの姫」公開記念!
    浅尾沈下橋などのモデル地をおもてなしタクシーでめぐります。
    日 程 JR伊野駅(10:30)・・・・・(タクシー)・・・・・名越屋沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・浅尾沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・大正軒(昼食)・・・・・(徒歩)・・・・・佐川町町歩き(ガイド付)【地場産センター・・・・・旧竹村呉服店・・・・・司牡丹酒造ぎゃらりーほてい※試飲・・・・・旧浜口屋住宅】・・・・・(自由散策)・・・・(徒歩)・・・・・JR佐川駅(15:00頃)
    料 金
    (1名につき)
    2名利用の場合13,100円 
    3名利用の場合10,000円
    4名利用の場合 8,400円 
    出発日 木・金・土曜日
    所要時間 約4時間30分
    最小催行人数 2名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202012
    【仁淀川】
    土佐の港町の魅力に触れる
    日 程 (1日目)
    とさてらす(又は高知市内宿泊施設)(10時発)・・・宇佐漁協(町歩き:鰹節工場、アイスクリン試食他)・・・三陽荘(昼食)・・・おみろく様・・・酔鯨酒造土佐蔵見学・・・とさてらす又は高知市内宿泊施設)(16時30分着)
    料 金
    (1名につき)
    2名利用の場合24,700円
    3名利用の場合18,500円
    4名利用の場合15,300円
    出発日 毎週木曜、金曜、土曜日
    所要時間 約6時間30分
    最小催行人数 2名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202107
    【仁淀川】[仁淀ブルー][竜とそばかすの姫]
    「竜とそばかすの姫」公開記念!
    浅尾沈下橋などのモデル地をおもてなしタクシーでめぐります。
    日 程 JR高知駅又は高知市内ホテル等(9:20)・・・・・(タクシー)・・・・・宇佐漁協(ガイド付)【宇佐漁港・・・・・川崎アイスクリン※試食・・・・・鰹節工場見学※試食・・・・・川野商店・・・・・宇佐もんや※試食】・・・・・(タクシー)・・・・・レストラン高知(昼食)・・・・・(タクシー)・・・・・浅尾沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・名越屋沈下橋(自由観光)・・・・・(タクシー)・・・・・芋屋金次郎日高本店(自由行動)・・・・・(タクシー)・・・・・JR伊野駅(15:50頃)
    料 金
    (1名につき)
    2名利用の場合27,000円 
    3名利用の場合19,800円
    4名利用の場合16,100円 
    出発日 毎日
    所要時間 約6時間30分
    最小催行人数 2名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202108
    【高知市】
    太平洋から桂浜や坂本龍馬像を見てみよう
    日 程 こうち旅広場(9:40)・・・・・(路面電車)・・・・・桟橋五丁目電停・・・・・(徒歩)・・・・・高知港(浦戸湾クルーズ体験※高知港~桂浜~高知港)・・・・・(徒歩)・・・・・桟橋五丁目電停・・・・・(路面電車)・・・・・大橋通電停・・・・・(徒歩)・・・・・自由行動(高知城、高知城歴史博物館、ひろめ市場など)・・・・・(徒歩)・・・・・大橋通電停・・・・・(路面電車)・・・・・高知駅(14:30~17:00頃)

    ※料金に含まれている「電車一日乗車券(市内均一)」の特典として、観光施設の入場割引があります。浦戸湾クルーズ体験後に桟橋五丁目電停で乗車後、路面電車を利用して高知城や高知城歴史博物館などへ行くなどし各自ご利用ください。
    料 金
    (1名につき)
    大人  4,800円
    子ども 2,800円
    出発日 土、日、祝日
    所要時間 約5時間
    最小催行人数 1名
    定 員 12名
  • 【ツアーコード】202102
    【高知市】[MY遊バス][お遍路]
    四国八十八カ所霊場第31番札所の竹林寺で、「お遍路入門コース」として、ミニお遍路体験をしてみませんか?
    日 程 こうち旅広場(8:50)・・・・・(MY遊バス)・・・・・竹林寺(ミニお遍路体験)・・・・・(徒歩)・・・・・自由時間(竹林寺等)・・・・・(MY遊バス)・・・・・高知駅(12:30頃)
    料 金
    (1名につき)
    大人  4,500円
    子ども 4,200円
    出発日 毎日
    所要時間 約3時間30分
    最小催行人数 2名
    定 員 20名
  • 【ツアーコード】202015
    【高知市】【嶺北】
    わざわざ高知の学校で泊まろう!(汗見川ふれあい泊)
    日 程 (1日目)
    こうち旅広場(10:00)・・・・・(徒歩)・・・・・高知駅・・・・・(JR)・・・・・大杉駅・・・・・(タクシー)・・・・・杉の大杉(入場観光)・・・・・(タクシー)・・・・・ハッピーラフト(昼食・体験)・・・・・(タクシー)・・・・・汗見川ふれあいの郷清流館(宿泊)(18:00頃)

    (2日目)
    汗見川ふれあいの郷清流館(8:15)・・・・・(タクシー)・・・・・大杉駅・・・・・(JR)・・・・・高知駅・・・・・(MY遊バス)・・・・・高知県立牧野植物園(入場観光)・・・・・(MY遊バス)・・・・・バス停 北はりまや橋(12:24頃)

    ※料金に含まれている「MY遊バス五台山1日乗車券」の特典として、①路面電車(市内均一区間)が無料、②観光施設の入場割引があります。北はりまや橋で降車後、路面電車を利用して高知城や高知城歴史博物館などへ行くなどし各自ご利用ください。
    料 金
    (1名につき)
    1名利用 51,500円
    2名利用 35,000円
    3名利用 29,500円
    4名利用 26,600円
    出発日 2021年10月1日~11月30日、 2022年3月1日~31日
    所要時間 1泊2日
    最小催行人数 1名
    定 員 4名