Home もっとこうちとは 旅行業約款・旅行条件書 個人情報について ご予約にあたって サイトマップ お問い合わせ
MENU
上へ戻る
ホーム > 検索結果
  • エリア
  • カテゴリ
  • 出発日


    から
  • キーワード
48件中31 〜40件を表示
  • 【ツアーコード】202003
    【安芸・室戸】[岩崎彌太郎]
    三菱の祖「岩崎彌太郎」の故郷へ!
    日 程 こうち旅広場(9:00)・・・・・(徒歩)・・・・・高知駅(9:19)・・・・・(JR・土佐くろしお鉄道)・・・・・安芸駅(10:27)・・・・・(タクシー)・・・・・岩崎彌太郎生家・・・・・(タクシー)・・・・・閑慶院(岩崎家菩提寺)・・・・・(タクシー)・・・・・廓中ふるさと館(昼食:ちりめん丼と茄子のタタキ)・・・・・(タクシー)・・・・・野良時計・土居廓中・安芸市立歴史民俗資料館・・・・・(タクシー)・・・・・安芸観光情報センター(三菱150年の歴史展示)・・・・・(タクシー)・・・・・安芸駅(15:38)・・・・・(土佐くろしお鉄道・JR)・・・・・高知駅(16:39)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合 27,000円
    2名利用の場合 16,500円
    3名利用の場合 13,000円
    4名利用の場合 11,000円
    出発日 除外日以外毎日
    所要時間 約7時間30分
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202006
    【高知市】[お遍路]
    四国霊場第30~33番札所を巡るコース
    日 程 高知駅又は市内宿泊施設(9:00)・・・・・善楽寺(第30番札所)・・・・・五台山(展望台・竹林寺(第31番札所))・・・・・禅師峰寺(第32番札所)・・・・・雪蹊寺(第33番札所)・・・・・高知駅又は市内宿泊施設(13:00)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合 20,300円
    2名利用の場合 10,300円
    3名利用の場合 7,000円
    4名利用の場合 5,300円
    出発日 毎日
    所要時間 約4時間
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202008
    【足摺・四万十】【奥四万十】[お遍路]
    四国霊場第38~39番札所を巡るコース
    日 程 中村駅(9:00)・・・・・金剛福寺(第38番札所)・・・・・足摺岬・・・・・足摺黒潮市場(※自由昼食)・・・・・(三原村経由)・・・・・延光寺(第39番札所)・・・・・平田駅(14:00)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合 23,500円
    2名利用の場合 12,000円
    3名利用の場合 8,100円
    4名利用の場合 6,100円
    出発日 毎日
    所要時間 約5時間
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202004
    【安芸・室戸】[お遍路]
    四国霊場第24~27番札所を巡るコース
    日 程 奈半利駅(9:00)・・・・・最御崎寺(第24番札所)・・・・・津照寺(第25番札所)・・・・・金剛頂寺(第26番札所)・・・・・神峯寺(第27番札所)・・・・・唐浜駅・・・・・奈半利駅(13:30)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合 21,500円
    2名利用の場合 11,000円
    3名利用の場合 7,500円
    4名利用の場合 5,500円 
    出発日 毎日
    所要時間 約4時間30分
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】202005
    【物部川】[お遍路]
    四国霊場第28~30番札所を巡るコース
    日 程 のいち駅(9:00)・・・・・大日寺(第28番札所)・・・・・国分寺(第29番札所)・・・・・善楽寺(第30番札所)・・・・・高知駅又は市内宿泊施設(11:30)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合 15,000円
    2名利用の場合 7,600円
    3名利用の場合 5,200円
    4名利用の場合 4,000円 
    出発日 毎日
    所要時間 約2時間30分
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】201821
    【仁淀川】
    歴史の町佐川町の魅力に触れる旅
    日 程 こうち旅広場発(9:30)・・・・・・(徒歩)・・・・・高知駅(9:53発)・・・・・・(JR)・・・・・・佐川駅(10:17着)・・・・・・(徒歩)・・・・・・佐川町歩き※ガイド付(10:30~12:25)【竹村家住宅・・・・・旧竹村家住宅・・・・・青山文庫(入場観光)・・・・・旧浜口家住宅 ・・・・・ギャラリーほてい・・・・・地場産センター】・・・・・・(徒歩)・・・・・・大正軒(昼食 うなぎ12:30~13:30)・・・・・(自由散策)・・・・・・佐川駅(14:40発)・・・・・高知駅(15:04頃着)
    料 金
    (1名につき)
    大人       7,800円
    小人(6~12歳)  6,500円
    出発日 木・金・土曜日
    所要時間 約5時間30分
    最小催行人数 2名
    定 員 30名
  • 【ツアーコード】202002
    【高知市】【安芸・室戸】[坂本龍馬][岩崎彌太郎]
    高知県を代表する幕末の志士「坂本龍馬」、三菱の祖「岩崎彌太郎」の故郷へ!
    日 程 (1日目)
    こうち旅広場(11:20)・・・・・(路線バス(11:30発))・・・・・坂本龍馬記念館・・・・・(徒歩)・・・・・桂浜・・・・・(MY遊バス・路面電車)・・・・・龍馬の生まれたまち記念館・・・・・(徒歩)・・・・・高知市内宿泊施設(16:40頃着)

    (2日目)
    こうち旅広場(9:00)・・・・・(徒歩)・・・・・高知駅(9:05)・・・・・(JR・土佐くろしお鉄道)・・・・・安芸駅(10:40)・・・・・(タクシー)・・・・・岩崎彌太郎生家・・・・・(タクシー)・・・・・閑慶院(岩崎家菩提寺)・・・・・(タクシー)・・・・・廓中ふるさと館(昼食:ちりめん丼と茄子のタタキ)・・・・・(タクシー)・・・・・野良時計・土居廓中・安芸市立歴史民俗資料館・・・・・(タクシー)・・・・・安芸観光情報センター(三菱150年の歴史展示)・・・・・(タクシー)・・・・・安芸駅(15:38)・・・・・(土佐くろしお鉄道・JR)・・・・・高知駅(16:40頃着)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合 31,500円
    2名利用の場合 19,500円
    3名利用の場合 15,500円
    4名利用の場合 13,500円
    出発日 除外日以外毎日
    所要時間 1泊2日
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】201810
    【嶺北】
    昼食は話題の「土佐あかうし」のBBQを堪能
    日 程 こうち旅広場(10:00発)・・・・・(徒歩)・・・・・JR高知駅・・・・・(南風10号)・・・・・大杉駅・・・・・(タクシー)・・・・・大原富枝文学館(入場観光)・・・・・(タクシー)・・・・・道の駅土佐さめうら(昼食)※土佐あかうしBBQ・・・・・(タクシー)・・・・・杉の大スギ・美空ひばり遺影碑(入場観光)・・・・・(タクシー)・・・・・大杉駅・・・・・(JR)・・・・・JR高知駅(16:05頃着)
    料 金
    (1名につき)
    1名利用の場合23,000円
    2名利用の場合16,000円
    3名利用の場合13,000円
    4名利用の場合11,500円
    出発日 毎日
    所要時間 約6時間
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】201829
    【奥四万十】
    海中サンゴを見つけよう!
    日 程 こうち旅広場(8:10発)・・・・・(徒歩)・・・・・高知駅・・・・・(JR)・・・・・須崎駅・・・・・(送迎車)・・・・・安和海岸(シーカヤック)※おやつ・お茶付・・・・・(送迎車)・・・・・安和駅・・・・・(JR)・・・・・高知駅(15:00頃着)
    料 金
    (1名につき)
    大人 10,000円
    小学生 8,000円
    出発日 毎日
    所要時間 約7時間
    最小催行人数 1名
    定 員 4名
  • 【ツアーコード】201824
    【高知市】
    地元のおばちゃんが教える高知の伝統田舎料理
    日 程 こうち旅広場又は高知市内宿泊施設(10:00発)・・・・・(タクシー)・・・・・秦支所「土佐田舎寿司つくり体験・試食会」・・・・・(タクシー)・・・・・こうち旅広場又は高知市内宿泊施設(12:30頃着)
    料 金
    (1名につき)
    大人       2,800円
    子ども(6~12歳) 2,800円
    出発日 毎週日曜日
    所要時間 約2時間30分
    最小催行人数 4名
    定 員 16名